Econo Lodge Savannah Gateway I-95

ex. Quality Inn I-95 South
Savannah, États-Unis View on map
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Econo Lodge Savannah Gateway I-95

  • Navette aéroport
    Payante, 15 min de Savannah/Hilton Head
  • Piscine extérieure
    Ouverte saisonnièrement, transats & parasols
  • Salle de sport
    Ouverte 24h/24 avec poids libres
  • Restaurant & café
    Café offert en lobby, coin repas
  • Centre d'affaires
    Ouvert 24h/24, ordinateurs & imprimante
  • Bagagerie
    Dépôt gratuit à l'arrivée/départ

Vue générale

Situé à environ 1 km des Jardins botaniques de la côte de Géorgie, l'hotel Econo Lodge Savannah Gateway I-95 propose une salle de réunion. Vous trouverez un stockage des bagages et un restaurant dans l'hotel.

Cet hotel 2 étoiles à Savannah se trouve à environ 10 minutes en voiture du musée et centre naturel du canal de Savannah-Ogeechee. Le marché aux puces de Keller se trouve à environ 3 km d'Econo Lodge Savannah Gateway I-95.

Dans les Perkins Restaurant & Bakery, vous pourrez déguster de la cuisine américaine dans les environs de ce logement.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    2 étoiles
Nos conseils

Devriez-vous réserver Econo Lodge Savannah Gateway I-95 ?

Idéal si vous
  • Voulez dîner sans prendre votre voiture - le restaurant Houlihan's est à 300 mètres de l'hôtel.
  • Avez besoin d'une navette aéroport payante pour rejoindre ou quitter l'aéroport.
À éviter si vous
  • Préférez un petit-déjeuner inclus - l'hôtel ne propose pas de repas le matin.
Parfait pour
  • Un centre commercial à proximité, le Savannah Festival Outlet Center

Équipements de Econo Lodge Savannah Gateway I-95

Général
  • Il est permis de fumer dans les endroits désignés
  • Wi-fi gratuit
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Consigne à bagages
  • Stand de cadeaux/ de presse
  • Café-restaurant
  • Distributeurs automatiques
  • Personnel multilingue
Repas
  • Restaurant
  • Tables de pique-nique
  • Café/Thé dans le lobby
  • Petit déjeuner gratuit
Sport et loisirs
  • Piscine extérieure
  • Parasols de plage
  • Serviettes de plage
  • Chaises longues
  • Jardin
  • Grills barbecue
  • TV dans le lobby
  • Centre de fitness
Econo Lodge Savannah Gateway I-95 Services aux clients
  • Navette d'aéroport payante
  • Navette payante en ville
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
  • Service de presse
  • Portier
  • Connexion à l'ordinateur
  • Centre d'affaires ouvert 24h sur 24
  • Équipements pour réunion/ banquet
Aménagements de la chambre
  • Baby-sitting payant / Services pour enfants

Politiques

Econo Lodge Savannah Gateway I-95 applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles